Новый проект! Дом надежный

Рады презентовать образец эстетики, функциональности и изысканности.

Новый проект! Дом надежный
Опубликована
28/3/2024
Время прочтения
3
минут
Категория  
Строительство

ДОМ ГОВОРИТ О СТАТУСЕ, ОБРАЗЕ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЯХ ВЛАДЕЛЬЦА

Мы работаем с клиентами, которые много путешествуют, разбираются в искусстве, архитектурных стилях загородных домов и обладают высоким эстетическим интеллектом. Сейчас для них в первую очередь важно, чтобы дом был архитектурно актуальным, инвестиционно привлекательным, чтобы при желании его можно было быстро, а главное выгодно продать. Во вторую очередь для клиентов важна эстетика дома, чтобы он был красивым, стильным, с уникальной архитектурой и органично вписывался в природное окружение за городом. Исходя из опыта нашей работы и запросов клиентов, мы выделили пять наиболее востребованных архитектурных направлений.

СТИЛЬ РАЙТ

Основоположник этого стиля — американский архитектор Фрэнк Л. Райт. Главная идея, которая лежит в базе такой архитектуры — дом должен вписаться в естественный ландшафт. Для этого используются необработанные натуральные материалы или материалы, имитирующие природные поверхности. Чаще всего комбинируются два и более материала в экстерьере дома. В силуэте дома преобладают горизонтальные линии, крыша чаще всего плоская, а ее скаты выходят за пределы здания. Обязательный элемент стиля — террасы, чем они больше — тем лучше. Райт — уникальный и легко узнаваемый стиль. Благодаря своим качествам он остается востребованным и актуальным уже более ста лет. Дом в таком стиле будет эффектно смотреться на участке со сложным ландшафтом и богатым природным окружением.

СТИЛЬ ХАЙ-ТЕК

Характерные черты стиля Хай-Тек — правильные геометрические формы и полное отсутствие декора. При этом в его качестве могут выступать вынесенные на наружную часть здания функциональные элементы (лифты, системы вентиляции и другое). Кроме уникальной эклектики этот прием имеет и прагматическое значение: позволяет максимально освободить внутреннее пространство дома. При строительстве зданий в стиле Хай-Тек принято использовать такие материалы как бетон, металл, стекло или пластик. Архитектура в этом стиле ассоциируется с престижем, статусом и ультрасовременными технологиями. Такие дома всегда выглядят актуально и современно среди архитектурных стилей загородных домов, и говорят о хорошем вкусе и уникальности его владельца.

МИНИМАЛИЗМ И КУБИЗМ

Данные архитектурные стили загородных домов переплетаются. Стиль Минимализм отличает простота архитектурной композиции, отказ от декора и других лишних деталей, огромные окна и просторные помещения, в которых всегда много света и воздуха. Главный принцип этого стиля — отказ от излишеств ради функциональности. Эстетика стиля достигается сочетанием фактур материалов, как правило, натуральных, и геометрических форм. Кубизм продолжает традиции минимализма, в его основе — простые формы, прямые углы и линии, четкие пропорции, благодаря чему создается эффект, что дом состоит из независимых друг от друга элементов. Такие здания выглядят футуристично, приковывают внимание и остаются в тренде на протяжении многих десятилетий.

СОВРЕМЕННОЕ ШАЛЕ

История домов-шале зародилась в Альпах. Основные черты стиля определило функциональное назначение: нижний этаж дома чаще всего строится из камня, остальные — из дерева, покатая крыша возведена под наклоном, чтобы не задерживался снег, и длинный козырек над придомовой территорией служит защитой от осадков. Обязательный элемент интерьера — камин, он придает уют и напоминает владельцу об истоках стиля. В современных шале принято делать панорамное остекление, чтобы комфортно любоваться природными видами, находясь в тепле дома. Дом в таком стиле будет отлично смотреться на участке у леса или озера. А натуральные материалы и большие окна помогут ощутить единение с природой.

АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ

Дома в английском стиле по праву можно назвать неизменной классикой среди архитектурных стилей загородных домов. Базовые черты данного стиля — фасады из камня, большие высокие окна в обрамлении деревянных рам, фронтоны, массивные дымоходы и чердачные окна. Для загородных домов в английском стиле характерны высокие фронтоны, крутые крыши и окна с мелкой расстекловкой. В архитектурных решениях допустима асимметрия, замысловатые формы, веранды, пристройки в виде округлых башенок, орнаменты, декоративные консоли и другие украшения. Английский стиль — это классика вне времени. Такой дом будет выглядеть основательным и надежным, построенным на века, и указывать на респектабельность его жильцов.

Если вы хотите, чтобы загородный дом радовал своей красотой вас, ваших близких и будущие поколения, отражал уникальность вашей личности, соответствовал трендам архитектурных стилей загородных домов и оставался актуальным в перспективе, рекомендуем обратиться за консультацией к нашим архитекторам!

О нас

Более 10 лет мы проектируем и строим загородные дома на рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти. За красоту, технологичность и эксклюзивность проектов Группы компаний «Стройсинтез» отвечает наше собственное архитектурное бюро «STUDIO 11». Доверьте дом вашей мечты профессионалам!